Главная » 2021 » Август » 23 » "Временем испытанные строки"
"Временем испытанные строки"

#давайчитатьгуберния #саратовскиеписатели

С древних лет

Сурова и проста

Истина, живущая поныне:

Человека

На любой вершине

Вновь зовет другая высота.

И, наверно, если бы не это

Вечное желанье высоты –

На земле бы не было поэтов,

Слез и песен,

Крыльев и мечты!

Простые, проникновенные, берущие за душу строки Исая Григорьевича Тобольского... Если вы незнакомы с его творчеством мы предоставляем вам такую возможность... В Тепловской библиотеке-филиале оформлена выставка книг и журналов "Временем испытанные строки", которая посвящена жизни и творчеству саратовского поэта-фронтовика Исая Григорьевича Тобольского и 100-летию со дня его рождения. Тобольский был настоящим человеком искусства, его личность была вся соткана из противоречий, без которых он просто не состоялся бы как яркий своеобразный поэт. Литературное наследие Исая Тобольского до сих пор радует читателей, доставляя им минуты истинной радости и удовольствия. На нашей выставке читатели смогут познакомиться с поэтическими произведениями, биографией поэта-юбиляра и библиографическим списком литературы. Исай Тобольский зрелый мастер стиха, поэт, получивший большое признание у читателей, оставил после себя почти 30 книг и брошюр, изданных в Саратове и Москве, в том числе «Перевал», «Время», «Быть добру», «Высокий час»., "Внучата".

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0