Главная » 2023 » Октябрь » 6 » "Весь этот мир творит учитель..."
"Весь этот мир творит учитель..."

Учитель! Навсегда осталось
В душе святое это имя.
Мудрее, опытней, терпимей
Других профессий в мире нет...

И всемогущ, и беззащитен,
Весь этот мир творит учитель !
Учитель – уникальная профессия, вне времени, моды и географии. С древности и до наших дней она остается нужной и востребованной. Современный педагог – это человек интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий использовать новые технологии и находить подход к каждому ученику. Чтобы подчеркнуть особый статус представителей данной профессии, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. .
Об этой нелегкой, но почетной и уважаемой профессии читатели Тепловской сельской библиотеки смогут узнать из книг, представленных на выставке "Весь этот мир творит учитель...", оформленной к Дню учителя: это издания по педагогике В.А. Сухомлинского, Д.С. Лихачева, Д.И. Латышина, Ю.П. Азарова и др. и художественные произведения Л. Толстого, А. Платонова, И. Бунина, В. Распутина, Ф. Искандера, Ч. Айтматова и др. Для членов читательского клуба "Вдохновение" была проведена беседа обзор у выставки.

Просмотров: 121 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0