Главная » 2019 » Апрель » 6 » "Великие открытия веков"
"Великие открытия веков"

"Великие открытия веков" - так называлась познавательная программа, прошедшая в Центральной детской библиотеке. Посвящена она была двум открытиям -"Периодической системы химических элементов" Д.И.Менделеева и рождению радио А.С.Попова.  2019 год-юбилейный для этих событий. Учащиеся ГАПОУ СО БТА с интересом выслушали историю этих открытий, ближе познакомились с жизнью и деятельностью ученых, узнали интересные факты об изобретениях. На книжных выставках "Удивительный мир химии" и "Великие открытия веков" были представлены книги об удивительных открытиях и изобретениях человечества. Видеофильм "Изобретение радио А.С.Поповым.Принципы радиосвязи" рассказал об опытах ученого, его соперничестве с иностранными физиками и практическом применении радио в нашей жизни. Надеемся, что мероприятие приобщило ребят к научным знаниям, побудило интерес к техническому творчеству.

Просмотров: 288 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0