Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Вечер-посвящение "Святые руки матери моей..."
Вечер-посвящение "Святые руки матери моей..."

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября мы отмечаем добрый и светлый праздник – День матери.
Накануне этого самого теплого и душевного праздника в Тепловской сельской библиотеке-филиале прошел музыкально-поэтический вечер-посвящение "Святые руки матери моей..." для членов клуба читателей пенсионеров "Вдохновение". И конечно, в этот вечер шел разговор о роли матери в жизни каждого человека, о ее нежных, ласковых, любящих, заботливых руках, звучали поздравления и песни, стихи Р. Гамзатова и А. Дементьева о матери и юмористические монологи. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с работами Знаемской Лидии Николаевны, представленными на декоративно-прикладной выставке "Рук матери прекрасные творения" и книгами и журналами выставки "Магия ручной работы". В теплой и праздничной атмосфере присутствующие гости принимали музыкальные поздравления от воспитанников "МДОУ №2 с. Тепловка" и ДШИ (под руководством Соколовой Е.А.). Малыши детского сада подарили бабушкам открытки, сделанные своими руками. Команда мам и бабушек и команда внучат отвечали на вопросы викторины "Перепутанные сказки", победили знание и опыт. По традиции, за чашкой чая вспоминали своих мам: какие они были нежные, ласковые, трудолюбивые, как переживали за своих детей, несмотря на трудные годы всегда были веселые, пели песни. Завершилось мероприятие фотосессией у выставки.

Просмотров: 36 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0