Главная » 2023 » Декабрь » 8 » В Бурасской сельской библиотеке-филиале прошёл  видео-просмотр исторического фильма «Позади Москва»

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 г.). В Бурасской сельской библиотеке-филиале прошёл  видео-просмотр исторического фильма «Позади Москва». Собравшиеся в библиотеке читатели узнали о решающем сражении первого года войны – битве под Москвой, которая не имела себе равных в истории и развеяла легенду о «непобедимости» гитлеровской армии. После просмотра фильма библиотекарь рассказала о возведении оборонительных сооружений вокруг столицы, о введении осадного положения, особо остановилась на истории создания народного ополчения в защиту Москвы. Всюду ополченцы проявляли высокое мужество и отвагу, самоотверженно отстаивали боевые рубежи, давали достойный отпор фашистам. Они оказали значительную помощь в критические дни битвы за Москву.Читателям были зачитаны отрывки из книги воспоминаний маршала Советского Союза Г. К. Жукова, который командовал Западным фронтом. Он писал о невиданном упорстве и мужестве, с которым советский народ отстаивал каждую пядь подмосковной земли.

Просмотров: 52 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0