Главная » 2023 » Декабрь » 8 » В Аряшской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка, приуроченная к 220-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.

В Аряшской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка, приуроченная к 220-летию со дня рождения великого русского поэта-дипломата Ф.И. Тютчева .
Федор Иванович Тютчев всегда был любимым поэтом русского народа, и в 21 веке его творчество имеет широкую читательскую аудиторию.
Поэту было подвластно всё: от описания природы и нежных чувств до филисофских и патриотических чувств. Его стихотворения считаются национальным достоянием России, они написаны на чистейшем русском языке. Поклонниками его таланта были Л. Толстой, А. Пушкин и др.
Стихотворения Ф.И. Тютчева воспринимаются сегодня более насущно, чем в пору их создания. Кажется, что строки поэта написаны только что.
Многие строки его стихотворений стали крылатыми выражениями: «Умом Россию не понять…», «Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса…» и др.
О Тютчеве написано множество научных книг, однако, вернее всех угадал тайну этой гениальной личности младший современник поэта Иван Тургенев: «О Тютчеве не спорят; тот, кто его не чувствует, тем самым доказывает, что он не чувствует поэзии».
Читатели нашей библиотеки вслух прочитали стихи поэта и ещё раз убедились в удивительном таланте писателя и красоте его произведений.
Посетив Аряшскую библиотеку можно ещё больше узнать о творчестве поэта , на выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, и сборники его стихотворений.
Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Просмотров: 37 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0