Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » урок памяти «Памяти Беслана»
урок памяти «Памяти Беслана»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Елшанская сельская библиотека совместно со школой и СДК провели урок памяти «Памяти Беслана», посвященный этой страшной дате. Цель мероприятия: показать на примере трагических событий в Беслане, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, сформировать у воспитанников представление о несчастьях, к которым может привести терроризм. В фойе школы была оформлена выставка-память «15 лет трагедии в Беслане» показать посредством фото - информационных изданий, какую угрозу несѐт миру терроризм. Библиотекарь сделала краткий обзор молодёжно-правовой газеты МВД России, обращая внимание детей на статьи О.Петровых «Паника – верный пособник террористов»; «Если вы стали заложником»; «Телефонные «ЗАБАВЫ»; «Будьте внимательны!».

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0