Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Урок мужества "Возьми себе в пример героя"
Урок мужества "Возьми себе в пример героя"

В преддверии важной для нашей страны памятной даты - Дня героев Отечества (9 декабря) сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели историко-патриотический урок мужества "Возьми себе в пример героя" для учащихся 5-7 классов МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка". Дети познакомились с историей и традициями праздника военнослужащих, удостоившихся памятных наград за совершенные подвиги; историей наград: начиная с императорского военного ордена святого великомученика и победоносца Георгия (учрежденного 9 декабря 1769 года) и до современного ордена Святого Георгия, (утвержденного Указом Президента Российской Федерации №1463 8 августа 2000 года).
У книжной выставки "Гордимся славою героев!" библиотекари рассказали о героях земли Российской: Александре Невском, А В. Суворове, М.И. Кутузове, Г.К. Жукове и др. и о современных славных сынах России: саратовцах, имеющих звание Героя Отечества; земляках, исполнявших свой воинский долг в Афганистане и Чечне и односельчанах, находящихся в зоне СВО и имеющих боевые награды, используя краеведческие материалы, собранные в библиотеке. Дети читали стихи, посвященные подвигу героев России и почтили память погибших героев минутой молчания.

Просмотров: 89 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0