Главная » 2019 » Апрель » 14 » «Удивительный мир Космоса»,
«Удивительный мир Космоса»,

В преддверии Дня Космонавтики в Бурасской сельской библиотеке-филиале была оформлена книжная выставка «Удивительный мир Космоса», где представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, покоряющих просторы Вселенной, показана история развития космической отрасли. Выставка дополнена периодическими изданиями по данной теме. 12 апреля Бурасская сельская библиотека-филиал совместно с сельским клубом и школой провели познавательную викторину «Путешествие в Космос» - для младших школьников. В ходе мероприятия ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с историей освоения космического пространства человеком, людьми, благодаря которым осуществилась эта заветная мечта всего человечества; определили, какими качествами должен обладать космонавт; вспомнили названия планет, узнали об искусственных спутниках Земли. Затем учащиеся совершили небольшое путешествие в космос, где они примерили на себя импровизированные космические костюмы, познакомились с инопланетными жителями, расшифровали закодированное послание, посоревновались в «Космической викторине» и благополучно вернулись на землю. Мероприятие помогло расширить представления детей о космонавтике.

Просмотров: 398 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0