Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » "Ученый,поэт, просветитель-великий сын великой России"
"Ученый,поэт, просветитель-великий сын великой России"

19 ноября исполняется 310 лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Динамовская сельская библиотека-филиал предлагает вниманию читателей книжную выставку "Ученый,поэт, просветитель-великий сын великой России", посвящённую этой дате. Ломоносов известен не только своей научной, культурной и общественной деятельностью, но и своим вкладом в поэзию и языкознание. Разносторонняя творческая одаренность Михаила Ломоносова сделала его одним из величайших русских поэтов, поэтому на выставке представлены произведения российского энциклопедиста. На страницах книги "Михайло Ломоносов. Избранная проза" перед читателем раскрывается образ гениального сына русского народа, страстного патриота и подвижника. Посетители выставки смогут познакомиться с книгой Баландина Р.К. «Великие русские люди», в которой один из разделов посвящен детству и юности М.В. Ломоносова.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0