Главная » 2019 » Июль » 31 » творческо – исследовательское мероприятие «Волшебное электричество»
творческо – исследовательское мероприятие «Волшебное электричество»

19 июля 2019 г. Чернышевская библиотека – филиал совместно с работниками культуры и кино провели творческо – исследовательское мероприятие «Волшебное электричество». Детям рассказали, что такое электрический ток, откуда он берется, и где его можно наблюдать в природе. Ребята отгадывали тематические загадки, активно участвовали в интерактивной игре «Что было раньше, что сейчас», собирали пазлы, чтобы узнать какие электроприборы помогают человеку в повседневной жизни. Далее провели занимательные опыты с расческой, воздушным шаром и пластмассовой палочкой, таким образом ребята познакомились с не опасным (статическим) электричеством. В завершении мероприятия посмотрели видеоролик о правилах безопасного обращения с электрическими приборами.

Просмотров: 195 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0