Главная » 2019 » Апрель » 14 » тематическая беседа:"Человек поднялся в небо"
тематическая беседа:"Человек поднялся в небо"

Тема космоса всегда интересна детям. Ко Дню космонавтики в Белоярской сельской библиотеке-филиале провели совместно с работником киносети тематическую беседу:"Человек поднялся в небо". Наша задача расширить знания детей о Вселенной, о первом космонавте, о значение первого полета в космос Ю.Гагарина. Воспитать уважение и чувство гордости за достижения своего народа. К мероприятию оформлена КНИЖНАЯ выставка:"Сын земли" книги о Ю.Гагарине, портреты-Ю.Гагарина, С.Королёва , К.Циолковского, картины космического пространства. Дети узнали когда и почему отмечается День авиации и космонавтики, интересные факты о первом космонавте, о месте приземления Гагарина, об установлении обелиска. Слушали стихи для маленьких :"День космонавтики","Чтоб космонавтом , дети, стать..." По окончании беседы дети посмотрели мультфильм.

Просмотров: 239 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0