Главная » 2023 » Декабрь » 8 » «Спасибо героям»
«Спасибо героям»

Имена героев на вечном хранении в документах архивов, в выверенных до запятой справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний, в музейных экспозициях. Но героическая эстафета на Русской земле всегда передавалась от поколения к поколению. Герои всегда оставались и остаются рядом с нами.
Ко Дню героев отечества в Лоховской сельской библиотеке - филиале была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, на которой были представлены книги о Героях Отечества. Из представленных материалов и рассказа библиотекаря пользователи узнали об истории праздника, учреждении ордена Святого Георгия Победоносца, а также о том,​ что до 1917 года праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров, а в настоящее время в этот день страна отдает дань памяти Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы, воинам Российской армии разных эпох и различных званий, которых объединяет великая любовь к Родине, мужество, честь и благородство.
Книга С. Алексеева «Рассказы о полководцах» и альбом «Великие полководцы» типографии «Псковское возрождение» с репродукциями картин заслуженного художника РФ Н.В. Ржевского рассказали о замечательных судьбах выдающихся полководцев России, выковавших славу и величие нашей страны.​ Энциклопедии, представленные на выставке, рассказали обо всех военных операциях и битвах, где участвовали воины Руси и России.​ Так же​ познакомили с героями нашего Отечества: А. Невским, А. Суворовым, М. Кутузовым.
На выставке читатели смогли просмотреть краеведческие материалы о подвигах героев-земляков в годы Великой Отечественной войны,​ которые прославили нашу малую Родину.
Так же библиотека приняла участие в акции «Спасибо героям», в ходе акции были возложены цветы к мемориальному комплексу села Лох.

Просмотров: 49 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0