Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Сохранить природу-значит сохранить Родину»
«Сохранить природу-значит сохранить Родину»

26 Марта в Аряшской сельской библиотеке -филиале прошло совместное мероприятие по экологии для ребят 5-12 лет «Сохранить природу-значит сохранить Родину». Земля поит, одевает, дарит нам свои дары. А взамен она желает, чтобы к ней были добры. С такого обращения библиотекарь (Литвинова С.В) начала познавательную беседу о реках нашего края. Детям рассказали о происхождение названия рек «Волга» и «Чардым»,откуда они берут начало и куда впадают.Также шёл разговор об охране воды от загрязнения.В конце беседы ребятам сделали обзор тематической книжной выставки. Методист СДК (Утёшова С.А) загадывала загадки о природе, животных, насекомых. В заключение мероприятия, ребята собрали картинку об охране окружающего края.

Просмотров: 326 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0