Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » «Смотри на мир трезво»
«Смотри на мир трезво»

В преддверии Всероссийского Дня трезвости Чернышевская библиотека- филиал совместно с работниками культуры провели в школе акцию «Смотри на мир трезво». Детям рассказали о вреде алкоголя среди несовершеннолетних. Были приведены печальные цифры статистики. Из исторической справки детb узнали, что трезвость и здоровье ценилось с древних времен, и у всех народов складывалось отрицательное отношение к одурманивающим веществам. Используя слайд- презентацию « Трезвость - это норма жизни» показали детям, что физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя. В завершении мероприятия провели конкурс пословиц.

Просмотров: 312 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0