Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Сказочное путешествие «Сказка-кладезь народной мудрости»
Сказочное путешествие «Сказка-кладезь народной мудрости»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Все сказки родом из детства. Они существовали еще с незапамятных времен. Долгими вечерами, в теплом домашнем кругу, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали, как мама или бабушка читала полюбившуюся сказку. Ведь недаром же сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути.
В Динамовской сельской библиотеке прошло сказочное путешествие «Сказка-кладезь народной мудрости», для ребят из детского сада. Мероприятие познакомило детей с русскими народными сказками, которые возникли в далеком прошлом. Ребята познакомились с книжной выставкой «Волшебный мир сказок». Вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой, с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 52 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0