Главная » 2019 » Апрель » 6 » "Сказка снова с нами"
"Сказка снова с нами"

3 апреля ребята старшей группы ДОУ "Детский сад Березка р.п.Новые Бурасы" совершили путешествие в царство сказок. В Центральной детской библиотеке прошло мероприятие "Сказка снова с нами". О том, как зародились сказки, какими они бывают, о чем в них идет речь рассказала заведующая библиотекой Суслова С.Н. По многим сказкам созданы мультфильмы, спектакли, написаны картины. Библиотекарь Шустова К.С. показала для детей сказки в театре теней. Ребята и сами поучаствовали в инсценировке сказки. Книжная выставка "В царстве сказок" содержала народные и авторские сказки и привлекала красочностью. Викторина "Угадай сказку" определила знатоков сказок. Читая и слушая сказки дети должны помнить, что "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!"

Просмотров: 581 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0