Главная » 2021 » Декабрь » 6 » «С любовью к русскому народу»
«С любовью к русскому народу»

В рамках празднования 200-летие со дня рождения великого писателя и поэта Николая Алексеевича Некрасова Елшанская сельская библиотека-филиал подготовила книжную выставку «С любовью к русскому народу». Выставка состоит из трёх разделов: «Образы женщин в произведениях Н.А. Некрасова», «Я песни родине слагал» и «Некрасов детям». Вниманию читателей представлены материалы о жизни и творчестве поэта, книги Н. Лосева «Город роковой», «На берегу великой реки», посвящённые детству и юности Н. А. Некрасова. Знаменитые поэмы, затрагивающие острые темы, связанные с жизнью и бытом простого крестьянина: «Мороз, красный нос», «Кому на Руси жить хорошо». Особое место на выставке занимает поэма «Русские женщины». Примером удивительной стойкости, благородства, самоотречения являются нам образы княгини Трубецкой и Волконской. Детям адресованы книги в разделе «Некрасов детям». Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0