Главная » 2019 » Апрель » 1 » Региональный день чтения "На пользу детям создана"
Региональный день чтения "На пользу детям создана"

22 марта, в Региональный день чтения "На пользу детям создана", в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Областной библиотеки для детей и юношества им.А.С.Пушкина г.Саратова. Учащиеся 1 "б" класса (кл.руководитель Щетинина Г.Г.) познакомились с историей библиотеки, узнали из чего состоит книга и как она занимает свое место на полке. Видеофильм рассказал о том, какими книги были раньше - на глиняных табличках, на папирусе, на пергаменте и какие есть теперь- электронные.  Дети ответили на вопросы викторины "Угадай героя", отгадали кто прислал телеграммы.С интересом полистали новые книги, зачитали отрывки из произведений.

Просмотров: 280 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0