Главная » 2021 » Август » 2 » Познавательно-игровой час «Спасем мир сегодня»
Познавательно-игровой час «Спасем мир сегодня»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел познавательно-игровой час «Спасем мир сегодня», посвященный экологическому просвещению, с участием ребят с оздоровительной площадки. Основой мероприятия стало обсуждение проблемы сохранения окружающей среды. Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Ребята познакомились с факторами загрязнения окружающей среды. Путешествовали по страницам Красной книги, узнавали о растениях, животных, птицах, планеты, нашей страны и Саратовской области, которые нуждаются в опеке и защите. Выполняли конкурсные задания, участвовали в викторине «Экологический светофор» (зачитывались небольшие рассказы, необходимо было оценить поведение ребят, подняв жетон нужного цвета), в конкурсе «Птичья столовая», «Угадалки». Познакомились с книжной выставкой «С любовью к природе» Посмотрели мультфильм «Сказка старого дуба». Он наглядно демонстрирует, что в природе всё взаимосвязано, а небольшие на первый взгляд действия приводят к последствиям глобального характера. В завершении мероприятия ребятам пожелали изучать и любить природу и жить с ней в согласии.

Просмотров: 162 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0