Главная » 2019 » Апрель » 14 » познавательная программа "Космос нам откроет тайны"
познавательная программа "Космос нам откроет тайны"

12 апреля -День космонавтики и авиации. В преддверии этого события в Центральной детской библиотеке прошла познавательная программа "Космос нам откроет тайны". Для маленьких слушателей-воспитанников ДОУ "Детский сад "Березка" р.п.Новые Бурасы библиотекарь Суслова С.Н. рассказала о том, как люди мечтали летать  и делали для этого все возможное. Ребята познакомились с тем, как живут космонавты на космической станции, что едят, как спят и принимают душ. Видеофильм показал повседневную жизнь космонавтов , а космопесенка была исполнена детьми весело  и задорно. Ребята также провели "подготовку для полета в космос" - сделали упражнения,отгадали загадки, решили математические задачи, назвали планеты. По окончанию мероприятия можно было принять участие в фотокосмосессии.

Просмотров: 222 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0