Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Поэтический калейдоскоп «Мир начинается с мамы»
Поэтический калейдоскоп «Мир начинается с мамы»

24 ноября Чернышевская сельская библиотека-филиал провела поэтический калейдоскоп «Мир начинается с мамы». посвящённый Дню матери. Встреча с юными читателями была посвящена наступающему празднику Дню матери. Этот день – замечательный повод, чтобы ещё раз сказать самому родному и близкому человеку – нашей маме слова любви и благодарности. В начале мероприятия ребят познакомили с историей возникновения праздника, рассказали, как отмечается День матери в других странах, как звучит слово мама на языках народов мира. Далее дети приняли участие в конкурсах: «Продолжи фразу». «Пословицы о маме», «Блиц загадки по сказкам». В завершении у книжной выставки «Мой ангел - Мама» читали стихи Елены Благининой, Агнии Барто, Эдуарда Успенского, Ивана Бунина о самом важном и любимом человеке – маме.

Просмотров: 46 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0