Главная » 2019 » Апрель » 6 » «О Дне космонавтики - детям»
«О Дне космонавтики - детям»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. 2 апреля для ребят 6-12 лет в Аряшской библиотеке-филиале, прошло мероприятие «О Дне космонавтики - детям». В начале мероприятия, состоялся рассказ библиотекаря о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных космонавтах, чем питаются космонавты на космическом корабле и какие качества нужны для того,чтобы стать космонавтом и полететь к звёздам. Во второй части мероприятия, дети дружно отгадывали космические загадки, отвечали на вопросы викторины: «Удивительный мир космоса», участвовали в пантомиме «Общение с инопланетянами». Накануне мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков и украсили стену о космосе, своими работами. Для уч-ся 8-10 классов прошёл обзор книжной и фото выставки «К звёздам первым проложил дорогу» приуроченной к 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Просмотров: 227 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0