Главная » 2018 » Апрель » 2 » "Неделя детской книги" в Тепловской библиотеке
"Неделя детской книги" в Тепловской библиотеке

В дни весенних каникул в Тепловской сельской библиотеке прошла "Неделя детской книги".  Оформили выставку книг и периодических изданий «Книга. От глиняной до электронной» и провели беседу-обзор «Рождение книги…». Оформили красочно-иллюстрированную книжную выставку «Каникулы с книгой» и провели беседу-обзор у выставки «Хорошие книги – друзья навсегда». Провели экскурсию по библиотеке и викторину «Знатоки детской классики», игры «Сложи пословицу о книге» и «Из какой сказки этот предмет».

27.03.2018 г. провели сказочное путешествие «Ш. Перро. Добрых сказок волшебство»: беседу-обзор «И благородный Ш. Перро берется снова за перо» у выставки "Дивных сказок мир незримый..." (к 390-летию со дня рождения)провели чтение сказки Ш. Перро «Подарки феи» (Волшебницы) и обсуждение на тему«Дороже чем звон золота и серебра, сокровище речей, исполненных добра», викторину по сказкам Ш. Перро, музыкальный конкурс «Красные шапочки против Золушек», инсценировку сказки «Красная шапочка».

29.03.2018 г. оформили книжную полку «С. Михалков. Талант добрый и веселый» и провели праздник детской поэзии к 105-летию С. Михалкова «С. Михалков. Поэт из страны детства » и беседу о нем и его творчестве «Дядя Степа и другие…», викторину «Вот компания какая!» и разыграли сказку "Три поросенка" в стихах по ролям.

30.03.2018 г. оформили книжную выставку «Улыбка и смех в книгах для всех» и провели литературный утренник «Затейники и фантазеры в творчестве Н. Носова и В. Драгунского» (к 110-летнему юбилею Н. Носова и 105-летию В. Драгунского): беседу о творчестве«Воспитание с улыбкой» и литературную игру«Веселые ребята - герои книг Н. Носова и В. Драгунского», а также подвижные игры "Бабушкин платочек", "Чур не я" и "Самый меткий".

Просмотров: 299 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0