Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Мы законы соблюдаем и права свои мы знаем»
«Мы законы соблюдаем и права свои мы знаем»

К международному дню прав человека ы Чернышевской библиотеке провели урок правовой грамотности «Мы законы соблюдаем и права свои мы знаем». Ребята в игровой форме знакомились со своими основными правами и обязанностями, находили ответы на следующие вопросы: «Что такое право?», «Какие существуют права?», «Где они записаны?». Затем, ребята отвечали на вопросы викторины «Права в сказках», и отгадывали, о каких правах идет речь. Одно из прав человека – это право на имя и дети с удовольствием играли в игру «Разрешается - запрещается». Дети активно участвовали в мероприятии. В завершении мы напомнили детям чтобы они старались сохранить добрые отношения в семье и классе, так как необходимо уважать и соблюдать права других людей – тогда и у вас все будет хорошо.

Цель: Формирование правовой культуры учащихся , через ознакомление с основными правами . Задачи: Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других. Воспитывать уважение к другим людям. -

Просмотров: 611 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0