Главная » 2023 » Декабрь » 4 » «Мир детских прав»
«Мир детских прав»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию «Конвенции о правах ребенка». В рамках этой знаменательной даты в Лоховской сельской библиотеке - филиале прошло тематическое мероприятие «Мир детских прав». Библиотекарь напомнила юным читателям об основных документах, в которых закреплены права детей: Конвенции о правах ребенка, Декларации о правах ребенка. Затем дети вспомнили сказки, в которых были нарушены права героев на личную неприкосновенность, жизнь и свободу и предложили свои варианты выхода из сложившейся ситуации. Просмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребенка», библиотекарь провела обзор книг с одноименной книжно – иллюстрированной выставки.

Просмотров: 38 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0