Главная » 2019 » Апрель » 14 » Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Библиотекарь Елшанской сельской библиотеки, совместно с учителями СОШ провели информ – беседу, посвященную этому горькому событию. Только сохраняя память о тех страшных событиях, и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории. На выставке представлен материал о концлагерях – лагерях смерти, о людях, которые гибли от голода и непосильного труда, замученных в фашистских застенках. Представлены книги М.А. Шолохова «Судьба человека», А. Адамовича «Хатынская повесть», «Каратели», М.Джалиля «Избранное». Был организован просмотр и обсуждение видеоролика о концлагерях.

Просмотров: 210 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0