Главная » 2021 » Июнь » 22 » «Лучшие книги о войне»
«Лучшие книги о войне»

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня - день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории . Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения — свидетельства страниц нашей истории. К этой исторической дате в Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Лучшие книги о войне». Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. На выставке представлена художественная, документальная, мемуарная литература для читателей разных возрастов. На данной выставке разместились книги о городах-героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, о тайнах Великой Отечественной войны, книги Памяти, художественная литература. На выставке представлены лучшие произведения о войне, завоевавшие широкую популярность. В этих книгах история показана глазами советских солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом. Вечная им слава! Библиотека приглашает посетить нашу выставку и выбрать книгу по душе.

Просмотров: 127 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0