Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Литературный урок «От улыбки хмурый день светлей»
Литературный урок «От улыбки хмурый день светлей»

Чтение хороших юмористических произведений – дело приятное и веселое, но вместе с тем еще и очень полезное. Оно «нескучно» воспитывает, учит правильному отношению к товарищам, взаимопомощи, честности и доброжелательности.
Книги Николая Носова и Виктора Драгунского дети читают уже много лет, ими зачитывались в детстве мамы и папы, бабушки и дедушки современных детей. В канун юбилеев писателей, Динамовская сельская библиотека-филиал провела литературный урок «От улыбки хмурый день светлей», с учащимися начальных классов. Библиотекарь познакомила ребят с биографией Н.Н. Носова и В. Ю. Драгунского, и их произведениями, прочла вслух рассказ Н. Носова «Огурцы», рассказ В. Драгунского «Тайное становится явным». Затем ребята отвечали на вопросы по рассказам. Мероприятие сопровождалось викторинами (прослушав отрывки из рассказов В. Драгунского или Н. Носова, угадывали его название, героя), загадками, чтением «по ролям» рассказа «Заколдованная буква».
В конце мероприятия прошел обзор книжной выставки «Затейники и фантазеры».
Приходите в библиотеку, любители смешных рассказов, все кто хочет перечитать знакомые рассказы, а особенно те, кто их еще не читал. Читать их будет Весело!

Просмотров: 41 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0