Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Литературный час «И расцвел цветочек аленький»
Литературный час «И расцвел цветочек аленький»

"Аленький цветочек" по праву входит в «золотой фонд» русских сказок. Этой доброй и красивой сказкой со счастливым концом до сих пор зачитываются и дети и взрослые. Ее привыкли воспринимать как народную, и далеко не все поклонники истории любви красавицы и чудища знают, кто же написал «Аленький цветочек. К 165 – летию первого издания сказки «Аленький цветочек» в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошел литературный час «И расцвел цветочек аленький», посвященный жизни и творчеству С.Т. Аксакова. Учащиеся мероприятия услышали историю создания сказки «Аленький цветочек», о том, что в первой редакции сказка называлась «Оленькин цветочек» — в честь любимой внучки писателя Ольги. Вместе с библиотекарем ребята проанализировали каждого героя и его поступки. В завершении с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма по мотивам сказки «Аленький цветочек», к мероприятию оформлена книжная выставка "Мудрое чудо русских сказок".

Просмотров: 80 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0