Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Литературно-познавательная игра «Правовая азбука»
Литературно-познавательная игра «Правовая азбука»

18 ноября Чернышевская сельская библиотека-филиал провела литературно-познавательную игру «Правовая азбука» посвященная Всемирному дню ребёнка. Ребята познакомились с историей праздника, с основными статьями «Конвенции о правах ребенка». После чего, в игровой форме, на примере известных детских сказок ребята выяснили, какие права «Конвенции» нарушаются в отношении их любимых сказочных героев, а какие соблюдаются. Дети приняли активное участие в информационной игре «Разрешённое и запрещённое». Все с легкостью справились с заданиями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки читаем- права изучаем». На выставке представлены сказки, где были нарушены права сказочных героев: Гадкий утенок, Снежная королева, Золушка, Дюймовочка, Рапунциль, Золотой ключик и т.д.

Просмотров: 323 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0