Главная » 2019 » Апрель » 14 » литературно-музыкальная композиция "Сергей Есенин -певец России"
литературно-музыкальная композиция "Сергей Есенин -певец России"

"...И я знаю, есть радость в нем

Тем, кто листьев целует дождь,

Оттого, что старый клен

Головой на меня похож..."    /С.Есенин/

В Центральной библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция "Сергей Есенин -певец России". Гостями библиотеки были учащиеся 8 кл. МОУ СОШ №1. Библиотекарь - Косова А.П. познакомила присутствующих с его жизнью и творчеством. Ребята узнали много интересного о судьбе  русского поэта, чье всенародное признание есть нечто большее, чем популярность, о его удивительной личности, в которой одновременно уживалась нежная душа и активный образ жизни. В ходе мероприятия были показаны документально-биографические видео о жизни С.Есенина, звучали стихи в исполнении библиотекаря Никитиной Е.В. и активной читательницы, большой любительницы поэзии Карабаевой Н.В. Так же была представлена книжная выставка - обзор под названием "Волшебство поэзии", рассказывающая  о малоизвестных фактах биографии великого поэта и главных темах его поэзии: теме родины, теме родной природы, дружбы, любви! Встреча прошла в творческой атмосфере, в то же время способствуя культурному развитию нашей молодежи, прививая ребятам нравственно-патриотическое воспитание и культурное обогащение.

Просмотров: 241 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0