Главная » 2021 » Август » 2 » Литературно-игровой час «Дружба начинается с улыбки»
Литературно-игровой час «Дружба начинается с улыбки»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале состоялся литературно-игровой час «Дружба начинается с улыбки», посвященный Дню дружбы, для ребят с оздоровительной площадки. Мероприятие было посвящено человеческим качествам- дружбе, доброте. Ведь именно эти качества помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Ребята отвечали на вопросы: «Как вы понимаете слово «дружба»?, Кто такой друг?,Что значит дружить?, Хорошо ли быть без друзей?» Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Познакомились с детскими книгами представленными на выставке «Дорогой дружбы и добра», ответили на вопросы викторины «Дружба литературных героев». Ребята только учатся дружить, а чтобы дружба была крепкой, нужно соблюдать законы дружбы. Вместе мы повторили основные законы дружбы. Посмотрели мультипликационный фильм о дружбе «Сармико». Закончилось мероприятие словами известного героя, добрейшего и терпеливого кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0