Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Литературная мозаика "Нескучные истории Драгунского и Носова"
Литературная мозаика "Нескучные истории Драгунского и Носова"

2023 год - юбилейный у двух замечательных детских писателей Н.Н. Носова и В.И. Драгунского. Николаю Николаевичу Носову - 115 лет со дня рождения, а Драгунскому Виктору Юзефовичу - 110 лет со дня рождения. Эти писатели написали очень много интересных и веселых произведений для детей, которые очень любили читать многие поколения, их любят читать и современные дети.
В Тепловской сельской библиотеке-филиале прошло мероприятие литературная мозаика "Нескучные истории Драгунского и Носова" для читателей младшего и среднего школьного возраста, целью которого было привлечение детей к чтению классиков советской детской литературы и знакомство с их творчеством. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией писателей и историей создания известных произведений у книжной выставки "Книги, с которыми весело!", дети отвечали на вопросы "Викторины от Незнайки" у выставки, складывали из букв названия рассказов В. Драгунского и особенно всем понравился творческий конкурс "Я поэт, зовусь я ...", в котором нужно было сочинить продолжение стихотворения "Придумал Незнайка...", это было очень не просто, т.к. рифму к слову Незнайка подобрать очень трудно, но ребята справились и у многих получилось весело и оригинально. В завершении мероприятия лучшие знатоки творчества Драгунского и Носова получили призы.
Вместе с героями произведений Н. Носова и В. Драгунского всегда можно весело провести время и от души посмеяться, так что время даром не теряйте, Драгунского и Носова читайте!

Просмотров: 84 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0