Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Книжная выставка «Зловещая тень над миром»
Книжная выставка «Зловещая тень над миром»

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом призван объединять усилия людей со всего мира для повышения осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.
В Динамовской сельской библиотеке-филиале развернута книжная выставка «Зловещая тень над миром».
Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Цель книжной выставки предоставить такую возможность, повысить информированность
читателей.
Книжная выставка поможет получить расширенную информацию об этом заболевании, его лечении, профилактике, истории появления, о путях заражения ВИЧ-инфекцией, правде и заблуждениях.
Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Только от тебя зависит, изменишь ли ты свое поведение и останешься здоровым, или будешь жить с ВИЧ.
На сегодняшний день эпидемия ВИЧ/СПИДа в России находится на той стадии, когда ее можно остановить. Но пока каждый из нас не изменит свое отношение к проблеме и свое поведение, рассчитывать на то, что рост новых случаев прекратится, нельзя.
Будьте благоразумными – пусть у ваших детей будет завтра!

Просмотров: 47 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0