Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Книжная выставка «Со словом «мама»
Книжная выставка «Со словом «мама»

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства» в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Со словом «мама» в мир приходит свет и доброта». Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Выставка раскрывает образ матери в художественной литературе, который включил в себя книги о материнском мужестве, о том, что нужно беречь близких, пока они с тобой, не жалеть для них тепла своей души (М. Горький «Мать», Н. Некрасов «Русские женщины», Ч. Айтматов «Материнское поле»). Образ матери также играет большую роль и в произведениях великих поэтов (С. Есенин «Письмо матери», И. Бунин «Мать»). Выставка рассчитана на широкий круг читателей, и её цель – закрепить семейные ценности и отметить особое значение в нашей жизни главного человека – мамы.

Просмотров: 233 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0