Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Книжная выставка "Пусть помнят живые, пусть знают потомки"
Книжная выставка "Пусть помнят живые, пусть знают потомки"

В память о невинно осужденных и погибших узниках учрежден День памяти жертв политических репрессий,который отмечается 30 октября.К этому дню Новобурасская центральная библиотека оформила книжную выставку"Пусть помнят живые,пусть знают потомки".Здесь представлена литература о природе сталинизма,архивные материалы и документы о тех страшных событиях в истории нашей страны. Никого не оставят равнодушными и художественные произведения,основанные на реальных событиях.Это В.Шаламов"Колымские рассказы",А.Солженицын"Архипелаг ГУЛАГ","В круге первом","Раковый корпус";А.Рыбаков"Дети Арбата",Г.Жженов"От глухаря до жар-птицы"и другие. Выставка предназначена для всех категорий пользователей и будет действовать до 15 ноября.

Просмотров: 78 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0