Главная » 2021 » Июнь » 10 » Книжная выставка «От Руси к России»
Книжная выставка «От Руси к России»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале начала работу книжная выставка «От Руси к России», посвященная Дню России. Выставка повысит интерес у читателей к истории России, поможет в формировании у них чувства уважения к историческому прошлому Отечества. Книжная выставка «От Руси к России» - своеобразная машина времени. Открываешь книгу, начинаешь читать попадаешь в прошлое время, в будущее.
Важным событием в истории любого народа становится появление государства. Более тысячи лет назад возникло государство Русь. Какому слово родственно слово «государство», что оно означает можно узнать из книг, представленных на выставке. Узнать, как по мере становления и укрепления государства рождались и видоизменялись главные отличительные знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.
Вся история России полна тайн – начиная с эпохи Древней Руси и заканчивая нашим временем. Русский литературный критик В. Г. Белинский говорил: «Любить свою Родину - значит знать её».
Читайте книги по истории Отечества и тогда известные исторические события откроются вам с самых неожиданных и интересных сторон.

Просмотров: 153 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0