Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Книжная выставка «Конституция – главный закон»
Книжная выставка «Конституция – главный закон»

12 декабря в России отмечается День Конституции. Конституция Российской Федерации — основной закон государства, определяющий, как устроено общество и государство, как образуются органы государства, каковы права и обязанности граждан, герб, гимн, флаг Российского государства.

Ко Дню Конституции Бурасская сельская библиотека - филиал для широкого круга читателя оформила тематическую книжную выставку «Конституция – главный закон».На выставке представлены материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. Так же представлен текст Конституции Российской Федерации и книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.

Просмотров: 190 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0