Главная » 2021 » Август » 23 » Книжная выставка «Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед!»
Книжная выставка «Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед!»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед!», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Каждая страна и государство имеет свою символику, по которой можно понять какой национальности тот или иной человек, из какой он приехал страны и где проживает. Флаг – это один из ярких и красочных примеров подобной символики. Во многом значение символов и знаков страны зависит от ее исторического прошлого, народных традиций и специфики государства. Из книг представленных на выставке можно узнать об истории герба, флага, гимна, а также других государственных эмблем нашей страны, о флагах и знаменах разных исторических эпох России.

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0