Главная » 2021 » Июнь » 18 » Книжная выставка "22 июня 1941 год... Чтобы помнили, чтобы знали..."
Книжная выставка "22 июня 1941 год... Чтобы помнили, чтобы знали..."

Эта память - верьте, люди,

Всей земле нужна.

Если мы войну забудем,

Вновь придет война...

Р. Рождественский

22 июня — День памяти и скорби. Это одна из самых печальных дат в нашей истории. Именно в этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей. В памяти нашего народа этот день - символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Война явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма. С каждым годом все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Все меньше участников и очевидцев этих трагических и героических событий. Память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свое здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистского ига, должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений. Эту память навсегда запечатлели в своих произведениях писатели, которые знали о войне не понаслышке, они оставили для нас своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу тех горьких и страшных лет. В Тепловской библиотеке оформлена книжная выставка "22 июня 1941 год... Чтобы помнили, чтобы знали...". Вашему вниманию представлены как документальные произведения о Великой Отечественной войне , так и художественная литература для взрослых и юных читателей. В ЭТОТ ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ ПРОЧТИТЕ ХОРОШУЮ КНИГУ О ВОЙНЕ!

Просмотров: 154 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0