Главная » 2021 » Август » 23 » «Яблочный фреш»
«Яблочный фреш»

В августе мы отмечаем сразу три праздника: медовый, яблочный и ореховый Спас. У каждого Спаса августа- своя история и даже свои праздничные угощения к столу. 19 августа, в день яблочного Спаса дети и подростки села Елшанка стали участниками познавательно-игровой программы «Яблочный фреш», организованного библиотекарем Елшанской библиотеки-филиала и методистом СДК. Ведущие познакомили участников мероприятия с историей доброго и «вкусного» праздника, его традициями. Гости с интересом послушали, что же символизирует яблоко и как отмечается «яблочный» день во многих других странах. Познакомились с интересными мифами Древней Греции и старинными поверьями Руси. Не обошлось и без подвижных игр и весёлых конкурсов, где основным реквизитом стали яблоки. Мероприятие прошло в весёлой, доброжелательной атмосфере.

Просмотров: 327 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0