Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Историко-патриотическая выставка книг и журналов "Гордимся славою героев!"
Историко-патриотическая выставка книг и журналов "Гордимся славою героев!"

Герои Родины — как много в этом смысла!
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро.
Герой лишь тот, кому неведом страх.
9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году - День Героев Отечества. В истории России эта дата имела особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
В разные времена наш народ защищал свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Россия - страна героическая, в нашей тысячелетней истории враги не раз бросали нам вызов, но мы выстояли благодаря героизму народа.
Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения... Для того, чтобы юные читатели знали и уважали историю нашей страны в Тепловской сельской библиотеке-филиале к этой важной дате оформлена историко-патриотическая выставка книг и журналов "Гордимся славою героев!".

Просмотров: 136 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0