Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Историческое «путешествие» «Хлеб на нашем столе»
Историческое «путешествие» «Хлеб на нашем столе»

Историческое «путешествие» «Хлеб на нашем столе», проведено в Елшанской сельской библиотеке и приурочено к Всемирному дню хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября. Юные читатели познакомились с процессом выращивания хлеба, с книгами о хлебобулочных изделиях, послушали литовскую сказку «О волке и пастухе», стихотворение С. Михалкова «Булка», ответили на вопросы викторины «О хлебе насущном», познакомились с книжной выставкой «Хлеб всему начало». Узнали, какой ценой достаётся хлебушек и задумались над тем фактом, что миллионы жителей нашей планеты живут на грани голода и недоедания, в то время когда мы выбрасываем хлеб. В завершении мероприятия библиотекарь предложила задуматься и оценить своё отношение к хлебу.

Просмотров: 50 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0