Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » «И каждой профессии-слава и честь»
«И каждой профессии-слава и честь»

В дни летних каникул в Динамовской сельской библиотеке прошел устный журнал по профориентации , под названием«И каждой профессии-слава и честь» , для ребят младших и средних классов. Была оформлена книжная выставка "Такие разные профессии". Данное мероприятие помогло ребятам попасть в необычный мир – мир профессий. Мы обратились к Толковому словарю за разъяснением: "Что такое профессия?", "Что такое специальность?". Прочли стихотворение Дж. Родари «Чем пахнут ремесла?», вспомнили пословицы и поговорки о труде. Узнали о редких профессиях, таких как,фандрайзер, РR-агент, имиджмейкер, веб-мастер и т.д. Ребята участвовали в конкурсах: 1) Называли «Профессии, ушедшие в глубь веков», 2) «Импровизация» (задача – изобразить профессию с помощью пантомимы, без слов. Причем сделать это нужно было так, чтобы другие участники могли догадаться и назвать правильный ответ. (раздавались карточки с названием профессий), 3) "Отгадай загадку", 4) "Ребусы". О многих профессиях ребята, услышали впервые. Возможно, какие-то из них им понравились, и в будущем они выберут одну из них. Основа благополучной трудовой жизнедеятельности – правильный выбор профессии, чего мы им и желаем.

Просмотров: 411 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0