Главная » 2021 » Август » 23 » «Флаг России — символ Родины моей»
«Флаг России — символ Родины моей»

Три цвета: белый, синий, красный.

На нашем флаге не напрасно.

Цвет чистоты – чудесный белый,

Цвет синий – неба символ смелый,

Цвет красный – это символ чести,

Под этим флагом все мы вместе.

В России каждый понимает:

Флаг россиян объединяет.

С древнейших времён флаг является одним из важнейших атрибутов государственности страны наравне с государственным гербом и гимном. 22 августа - День Российского флага, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. К этой знаменательной дате Тепловская библиотека-филиал представляет книжно-иллюстративную выставку «Флаг России — символ Родины моей». Из книг, журналов и материалов представленных на выставке, читатели узнают об истории и значении флага, о его цветах, сыгравших большую роль в становлении русского национального сознания. Посетив выставку, вы сможете ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что являетесь гражданином великой страны.

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0