Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки
Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки с целью повысить осознание общественностью во всём мире пользы науки. Елшанская библиотека-филиал приглашает юных читателей в путешествие в чудесный мир науки и техники. Для вас оформлена тематическая выставка «Всемирный день науки». Вас ждут новые встречи, знакомства с историей изобретения предметов, которыми мы пользуемся: первого термометра, фонаря-прожектора, зеркала, надёжного помощника человека- пылесоса. Вы познакомитесь с именами таких великих ученых и изобретателей, как: М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, И. П. Кулибин, К. Э. Циолковский, С. П. Королев. Именно вам, юные читатели, предстоит создать многое из того, что сегодня кажется фантастикой. Думайте, читайте умные книги, не уставайте учиться.

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0