Главная » 2019 » Апрель » 6 » экспресс-обзор "Литературное наследие Д.Гранина"
экспресс-обзор "Литературное наследие Д.Гранина"

"Каждый человек имеет право считать себя необходимостью истории" Д.А.Гранин На базе ГАПОУ СО БТА библиотекарем ЦБ Косовой А.П. проведен экспресс-обзор "Литературное наследие Д.Гранина" -посвященное празднованию столетнего юбилея писателя, мыслителя, настоящего подвижника -Даниила Александровича Гранина. Выполняя роль популяризации творческого наследия и личности знаменитого писателя участники мероприятия ознакомились не только с его произведениями, публицистическими трудами, историческими зарисовками, но и с литературой о жизни и творчестве писателя. Совместно с преподавателем русского языка и литературы Шалаковой О.В. и библиотекарем ГАПОУ СО БТА Воротниковой С.В. присутствующие ощутили груз прожитых лет, целую эпоху не только литературы, но и всей нашей огромной страны с её великой историей - в творчестве гениального человека с большой буквы. Выставка "Даниил Гранин: солдат и писатель" отразила литературу из фонда Центральной библиотеки с оправданной целью-привлечь внимание к личности и судьбе Д.Гранина, познакомить с творчеством писателя.

Просмотров: 252 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0