Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » экскурсия «Есть страна Читалия…»
экскурсия «Есть страна Читалия…»

В Динамовской сельской библиотеке для детей из детского сада прошла экскурсия под названием- «Есть страна Читалия…». Библиотека радушно встретила ребят, все вместе мы совершили увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Познакомились с детскими книгами, журналами, узнали о правильном обращении с ними, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, а также что читают дети постарше. Беседа сопровождалась показом книг "для самых маленьких" , книжек- игрушек. Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. Дети ХХI века очень умело управляются с компьютерами и гаджетами и даже не представляют, что чтение книг и посещение библиотеки не только полезно, но и может доставить массу положительных эмоций.

Просмотров: 215 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0