Главная » 2019 » Июль » 10 » экологический игровой-час «От экологии планеты к экологии души
экологический игровой-час «От экологии планеты к экологии души

В дни летних каникул, в Динамовской сельской библиотеке, для ребят из начальных и средних классов был проведен экологический игровой-час «От экологии планеты к экологии души». Мероприятие помогло привлечь внимание школьников к экологической проблеме, познакомить с материалами о загрязнении окружающей среды, о пагубном влиянии человека на природу, объяснить, что значит экология души. Выяснить, как взаимоотношения человека и природы отражены в произведениях литературы, какие проблемы поднимают поэты и писатели, раскрывая эту тему. В этом нам помогла книжная выставка "Мир природы в литературе" Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери: «Душевная экология» — это дело самого человека.Ты – это твои действия, и нет другого тебя…" Экология души — это высокий уровень личного духовного развития каждого человека. О том, какой должна быть человеческая душа, о ее сохранении и об отношении к природе, ребята узнали из стихотворения «Просьба» замечательного поэта Роберта Рождественского. Были зачитаны высказывания других великих писателей. Участвовали в конкурсах: «Узнай героя»(по отрывку из произведения), «Наши четвероногие друзья» (задание: назвать автора произведения, название и героя- животного, о котором идёт речь),.«Отгадай загадку» и т.д.) В завершении был просмотрен Мультфильм «Живая игрушка» (о жестоком, пусть и непреднамеренном обращении с животными). Наш великий добросеятель академик Д.С. Лихачёв считал, что «самая большая цель жизни – увеличивать добро в мире». Уничтожай зло в мире, а прежде всего люби…Данное мероприятие поможет нашим детям стать добрее!

Просмотров: 231 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0